Как прекратить внеплановую проверку управляющей организации после выполнения всех требований из моего заявления?

• г. Сыктывкар

Как принудить ГЖИ прекратить внеплановую проверку управляющей организации, организованной по моему заявлению направленному в их адрес ранее. До приезда инспектора ук рассмотрело мое заявление, в полном объеме выполнила мои требования. Во время проверки обратилась в Инспекцию с письменной просьбой о снятии с рассмотрения заявления и прекращения проверки в отношении юр. лица. Инспектор не смотря на мои требования продолжил проверку. Правомерны ли действия инспектора, он еще и нарушение установил устранненное до начала проверки.

Ответы на вопрос (3):

Как принудить ГЖИ прекратить внеплановую проверку управляющей организации, организованной по моему заявлению направленному в их адрес ранее.-Не нужно было писать. Теперь уже никак не прекратите.

То есть внеплановая проверка неизбежна, даже если я признаю официально неправомерность своего заявления. 59 ФЗ дает мне право на отзыв заявления, а инспектор ссылаясь на 294 ФЗ у меня это право забирает?

Наталья,

не надо общаться с инспектором. Пишите заявление на имя его начальника, ссылка на закон приведена ниже.

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 05.12.2016)

"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Статья 10. Организация и проведение внеплановой проверки

3.4. По решению руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля предварительная проверка, внеплановая проверка прекращаются, если после начала соответствующей проверки выявлена анонимность обращения или заявления, явившихся поводом для ее организации, либо установлены заведомо недостоверные сведения, содержащиеся в обращении или заявлении.