Невыплата заработной платы - как заставить трудовую инспекцию провести проверку?

• г. Хабаровск

Обратилась в трудовую инспекцию с жалобой на организацию по вопросу невыплаты заработной платы. Прошёл месяц, инспектор отправил ответ, что работодатель не найден по заявленному адресу. Ему арендодатель дал письменный ответ. Что эта организация не арендует помещение. Хотя она продолжает работать в этом здании. Я сама лично ездила и проверила. Указала личный телефон директора работодателя, назвала ещё один адрес нахождения предприятия. Инспектор сказал, что ещё месяц будет разбираться. Прошли сроки рассмотрения повторно, он опять пишет, что работодатель не найден. Не хочет разбираться ссылаясь на письменный ответ арендодателя, что этой организации в офисе нет. Что делать! Как заставить инспектора провести проверку?

Ответы на вопрос (1):

Напишите на него жалобу непосредственному руководителю.

Спросить
Пожаловаться

Организация задерживает заработную плату работники написали жалобу в трудовую инспекцию, приходил трудовой инспектор и выписал штраф на организацию, на директора и предписание и дал срок на выплату заработной платы, а организация не уложилась в этот срок. Какие дальнейшие действия госорганов в отношении работодателя? (я являюсь работодателем)

Вопрос такой. У меня производственная травма, работодатель пытался скрыть этот несчастный случай, пришлось самостоятельно обратиться в ГИТ. Работодателя обязали оформить всё как положено. Через месяц получила ответ, в котором были указаны выявленные нарушения работодателя. Получила на руки акт, с которым не согласна - всё в акте враньё. Обратилась повторно в инспекцию - в ответ тишина. Прошло два месяца Звоню инспектору, звоню работодателю - инспектор организовал нам встречу мои показания под протокол и опять тишина уже прошёл ещё месяц. Звоню в инспекцию. По разговору понимаю, что инспектор уже не помнит всей ситуации, ссылается на болезнь. В результате уже прошло 3 месяца, а вопрос не решается. Подскажите пож-та, как это называется, почему не работает инспектор или намеренно оттягивает ситуацию? Как повлиять на инспектора?

Арендовала офис некая организация. Договор был составлен на эту организацию в лице её директора. Находилась в этом помещении сотрудница этой организации, платила аренду тоже она, но за последние два месяца не заплатила и покинула помещение передав ключи через ассистента арендодателя.

Как быть?

Организация задерживает заработную плату работники написали жалобу в трудовую инспекцию, приходил трудовой инспектор и выписал штраф на организацию, на директора и предписание и дал срок на выплату заработной платы, а организация не уложилась в этот срок. Какие дальнейшие действия госорганов?

Организация зарегистрирована по адресу арендуемого офиса. Срок договора аренды истек. Офис организация освободила, однако продолжает в документах (договорах, счетах-фактурах) указывать адрес арендованного ранее офиса в качестве юридического адреса. Правомерно ли это? Какие неблагоприятные последствия грозят организации?

Работала я в организации. Эта организация арендовала офис, в офисе работала только я, и платила за офис тоже я, деньгами которые мне переводил начальник на банковскую карту, договор об аренде оформлен на организацию в лице её директора. В мае я уехала в командировку, а потом и вовсе уводилась из этой организации.

Ключи передала, и соответственно май июнь я уже помещением не пользовалась. Сейчас поступают звонки от арендодателя с требованием погасить долг за май июнь, говоря что организация в которой я работала сказала арендодателю, что деньги за аренду мне были переведены, хотя я даже половины зарплаты от них не получила. Арендодатель грозиться подать в суд. Что посоветуете?!

Организация арендовала офис в бизнес-центре. Из за задолженности арендодатель без предупреждения перекрыл доступ в офис. Спустя несколько месяцев директор организации с прокуратурой и полицией попал в офис. Все имущество, бухгалтерские и кадровые документы вынесли (подозреваем, что собственники помещения). Что делать сотрудникам, у которых пропали трудовые книжки и личные вещи из офиса? Работодатель пассивен, нужно его заставить решать это вопрос. Какие иски и куда подать, какие заявления в контролирующие органы написать? Также была приличная задолженность по заработной плате. Хотелось бы взыскать с собственников ущерб на организацию, чтобы погасить долг сотрудникам. Подскажите основные направления действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал жалобу в Трудовую инспекцию г. СПб по образцу заполнения, находящейся на сайте инспекции, в которой указал: ФИО работодателя, название, адрес и телефон организации. Через месяц получил ответ от инспекции о том, что я не написал ФИО работодателя, название, адрес и телефон организации. Соответственно - это потерянное время и отписка со стороны инспекции, которая не хочет помочь в защите моих прав.

Две организации арендуют помещения в одном корпусе у одного арендодателя. Возникла необходимость некоторыми помещениями обменяться. При этом обе организации при заключении договора аренды заплатили арендодателю обеспечительный взнос, но из-за обмена помещениями у одной из них обеспечительный взнос возрос, а у другой уменьшился. При этом организация, у которой взнос уменьшился хочет этими "лишними" деньгами, которые уже внесены на счет арендодателя, перекрыть долг второй организации на сумму возросшего взноса.

Вопрос: как юридически это можно оформить? Арендодатель предлагает трехстороннее соглашение (думаю, это должно быть соглашение о переводе долга). Но можно ли в этом соглашении будет предусмотреть, что долг не просто переводится, а переводится и сразу же перекрывается за счет уже внесенных на счет арендодателя средств организации, у которой взнос уменьшен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение