Можно ли отправлять заявления и ходатайства в суд почтой России, будут ли такие заявления приниматься и иметь законную силу?

• г. Москва

Можно ли отправлять заявления и ходотайства в суд почтой россии, будут ли такие заявления приниматься и иметь законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли отправлять заявления и ходотайства в суд почтой россии, будут ли такие заявления приниматься и иметь законную силу?-Вообще то их и надо почтой отправлять если нет возможности подать через канцелярию суда.

Вы имеете право направлять любые ходатайства, документы, иски почтовыми отправлениями с описью вложения, уведомлением о вручении. Документы направляйте заблаговременно, чтобы суд имел возможность ознакомиться до судебного заседания.