Возможно ли отказаться от наследства? Права и процедура для сына, которому исполнилось 18 лет после смерти отца

• г. Пенза

Отец умирает в октябре, сыну в это время 17 лет и 7 месяцев. 18 лет исполняется в марте месяце.6 месяцев для вступления в наследство истекают в апреле. Имеет ли сын право и возможность отказаться от обязательной доли наследства по своему желанию? Что для этого надо предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Права отказа от оябзательной доли несовершеноленему сыну законом не дано.

Примет долю, достигнет совершеннолетия и передаст ее , кому захочет