Можно ли управлять транспортным средством на территории ПМР с украинским водительским удостоверением при получении паспорта гражданина ПМР?

• г. Днестровск

У меня такой вопрос я гражданин украины, там же прописан. Если я получю паспорт гражданина пмр и там же пропишусь то нужно ли мне менять водительское удостоверение которое мне было выдано на украине? Или я могу на основании данного удостоверения управлять транспортным средством на територии пмр?

Ответы на вопрос (1):

Порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения устанавливается Правительством Российской Федерации (ст. 25

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения" ).

Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов.