Можно ли управлять транспортным средством на территории ПМР с украинским водительским удостоверением при получении паспорта гражданина ПМР?

• г. Днестровск

У меня такой вопрос я гражданин украины, там же прописан. Если я получю паспорт гражданина пмр и там же пропишусь то нужно ли мне менять водительское удостоверение которое мне было выдано на украине? Или я могу на основании данного удостоверения управлять транспортным средством на територии пмр?

Ответы на вопрос (1):

Порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения устанавливается Правительством Российской Федерации (ст. 25

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения" ).

Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины водительское удостоверение без срока окончания действия могу я управлять транспортным средством на терретории РФ.

Скажите, может ли иностранный гражданин получивший гражданство РФ, управлять транспортным средством по национальному водительскому удостоверению, полученному на Украине? Нужно ли его менять на Российское удостоверение?

Я гражданин Украины имею водительское удостоверение Украины от 1997 года. Могу ли я управлять личным автомобилем в частных нуждах на основании этого удостоверения на территории РФ.

Действительны ли национальные водительские удостоверения граждан Украины в России, если гражданину выдано удостоверение временного убежища на 1 год. Водительское удостоверение бессрочное. Можно ли устраиваться на работу водителем с таким удостоверением.

Я гражданин Украины, менял фамилию, сменил на всех документах но не успел сменить на водительском удостоверении, документы теперь у меня на новой фамилии, паспорт с рвп, а водительские права Украинские еще на старой, можно ли ездить на машине купленной в рф в личных целях или нужно менять в Украине права или заменять на водительское удостоверение РФ, подскажите пожалуйста?

Я гражданин РФ и у меня украинское водительское удостоверение, могу ли я управлять транспортным средством в своих целях по украинскому водительскому удостоверению в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины получил разрешение на временное проживание могу я управлять машину в россиии с украинскими правами или мне нужно их менять на российские? Или менять когда россйское гражданство получу? (водительское удостоверение выдали в украине в 2012 г.)

Я - гражданин Узбекистана. Национальное водительское удостоверение выдано 10.09.2004 года. Могу ли я управлять транспортным средством в России?

В 14.05.2020 я получил паспорт гражданина РФ. в прошлом я гражданин Украины. Вопрос в том, могу ли я управлять автомобилем по украинскому водительскому удостоверению международного образца, пока не получу новые российские удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение