Статус неприват. квартиры - отсутствие учета и служебного назначения

• г. Москва

В каких структурах можно точно узнать статус неприват. Квартиры? Наша квартира не состоит на учёте ни в муниципальных, ни в федеральных реестрах, квартира неслужебная. Непонятно, как её приватизировать, и вообще перевести в муниципальную.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А договор соц. найма с кем заключен? Ст. 4 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" . Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 01.05.1999 N 88-ФЗ, от 20.05.2002 N 55-ФЗ, от 29.12.2004 N 189-ФЗ, от 11.06.2008 N 84-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.

Здравствуйте, Наталья

Если она не стоит на балансе у муниципалитета, то перевести ее в муниципальную Вы не можете, при всем желании

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Наталья

Сделайте запрос в ЕГРП, если там не будет сведений, значит в Департамент городского имущества.

Из полученных сведений можете сделать вывод на чьём банансе находится квартира

Удачи вам и всего самого наилучшего.

В каких структурах можно точно узнать статус неприват. Квартиры?

Вы,однако, оплачиваете услуги ЖКХ, в частности текущий ремонт и содержание-вот и узнайте в управляющей компании статус вашего дома.