Сгоревшие бытовые приборы - возможно ли получить компенсацию?

• г. Оренбург

1 месяц назад из-за скачка напряжения у меня сгорела стиральная машинка и посудомоечная машина. Стиральную машину "ЖКС" отремонтировала за свой счет а во посудомоечную до сих пор ремонтируют по той причине что не могут найти модуль. Существуют ли какие нибудь сроки возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Григорий

Сроки обговариваются индивидуально, либо у вас есть возможность взыскать сумму ущерба через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Вам времени суток, Григорий.

Это должны быть "разумные сроки". Если прошло пару недель - пишите претензию официально досудебную.

Здравствуйте! Если вынесено судебное решение по возмещению ущерба, от срок возмещения-2 месяца.

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 393-ФЗ)

Если речь идет еще о внесудебных требованиях, то срок определяет потребитель в претензии.

1 месяц-срок очень небольшой, возможно, запчасть заказана, нужно дождаться, пока придет, срок должны обговорить вы сами, в любом случае срок исковой давности-3 года, время есть.