Нет возмещения ущерба после скачка напряжения - как решить проблему с ЖЭУ?

• г. Ишимбай

Написал претензию в ЖЭУ по поводу скачка напряжения в квартире, по причине которой сгорела стиральная машина, деньги за ремонт машинки возмещать ЖЭУ не собираются, хотя и не отказываются от факта перепада напряжения по их вине, я так понимаю мне нужно будет подавать исковое заявление в суд для возмещения ущерба, посоветуйте пожалуста какие рычаги воздействия можно применить в отношении ЖЭУ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

подавайте иск в суд о возмещении ущерба- если докажете, что машина "сгорела" по их вине- должны будут возместить.

Так Вы этот рычаг уже определили, и определили правильно - суд. Если выиграете - отдел судебных приставов.

Да, и потребуется, скорее всего, провести экспертизу стиральной машинки, для выявления причины поломки.