Как правильно вызывать представителя УК, составить АКТ затопления квартиры?

• г. Кызыл

Как правильно вызывать представителя УК, составить АКТ затопления квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Можете передать в управляющую компанию заявление в простой письменной форме, в котором будет изложено, когда и при каких обстоятельствах произошел залив.

Александрович, наверно есть какой то диспетчер. А так напрямую с заявлением. Только акт должен быть и у Вас и у виновного.

Указать причину. Описание последствий. Акты надо будет в двух экз. Вам они нужны для суда.

Александрович, наверно есть какой то диспетчер. А так напрямую с заявлением. Только акт должен быть и у Вас и у виновного. Можно подробней расписать?

Сотрудник управляющей компании вручит акт о заливе предполагаемому виновнику залива. И вам также вручит, Вам следует расписаться на акте.

Составляете в присутствии виновников в вашей квартире акт, просто опишите, что видите. Все должны подписаться. Далее надо назначать экспертизу для оценки ущерба. Расходы по ремонту либо они вам возмещают, либо сами вам делают ремонт. Если м оценкой не согласны, то через суд с них взыскиваете.