Должна ли дочь платить отцу элементы если он в свою очередь не платил ничего даже не интересовался ее жизнью.

• г. Хуст

Должна ли дочь платить отцу елементы если он в свою очередь не платил ничего даже не интересовался ее жизню.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ребёнок не должен содержать родителя который не принимал участие в его воспитании и содержании. Удачи Вам и всего хорошего.

Стаття 204. Звільнення дочки, сина від обов'язку утримувати матір, батька

1. Дочка, син можуть бути звільнені судом від обов'язку утримувати матір, батька та обов'язку брати участь у додаткових витратах, якщо буде встановлено, що мати, батько ухилялися від виконання своїх батьківських обов'язків.

У виняткових випадках суд може присудити з дочки, сина аліменти на строк не більш як три роки.

Здравствуйте! Ребенок не обязан содержать родителя, который не принимал участие в его воспитании и содержании. СК РФ регулирует этот вопрос.