Как получить академический отпуск в МГУ второй раз при наличии 4 незачетов и тяжелом состоянии отца?

• г. Тамбов

Какие права у студента 4 курса мгу, чтобы избежать. Отчисления при наличии 4 незачетов. Причина: в течение 2 месяцев его отец находился в тяжелом состоянии, сейчас установлена инвалидность 2 группы. Оба родителя-пенсионеры.23.02. студент госпитализирован в инфекционную больницу. 22.02.17 получено предупреждение об отчислении. Возможно ли в мгу взять академический отпуск во 2 раз?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Получено предупреждение об отчислении. Возможно ли в мгу взять академический отпуск во 2 раз?

Поговорите с деканом, объясните ситуацию. У Вас реально тяжелая ситуация, думаю, Вам пойдут навстречу.

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует обратиться в деканат, предварительно ознакомившись с положениями Устава учебного заведения по данному вопросу.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Вас не должны отчислить без предоставления времени на пересдачу экзаменов и зачетов. Если Вам уже предоставляли время для пересдачи и не не пересдали-то возможно отчисление.