Легальность владения и торговли семенами конопли в России

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, законно ли покупать, продавать, владеть семенами конопли на территории России. Подчеркиваю НЕ КУЛЬТИВАЦИЯ, А ТОЛЬКО ВЛАДЕНИЕ ИМИ т.к семена не содержат ТГК и не являются наркотиком (наркотик получается в процессе культивации)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Незаконно.

Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.8]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Скажите пожалуйста, законно ли покупать, продавать, владеть семенами конопли на территории России. Подчеркиваю НЕ КУЛЬТИВАЦИЯ, А ТОЛЬКО ВЛАДЕНИЕ ИМИ т.к семена не содержат ТГК и не являются наркотиком (наркотик получается в процессе культивации)

Нет это запрещено законом.