Легальность владения и торговли семенами конопли в России

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, законно ли покупать, продавать, владеть семенами конопли на территории России. Подчеркиваю НЕ КУЛЬТИВАЦИЯ, А ТОЛЬКО ВЛАДЕНИЕ ИМИ т.к семена не содержат ТГК и не являются наркотиком (наркотик получается в процессе культивации)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Незаконно.

Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.8]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, законно ли покупать, продавать, владеть семенами конопли на территории России. Подчеркиваю НЕ КУЛЬТИВАЦИЯ, А ТОЛЬКО ВЛАДЕНИЕ ИМИ т.к семена не содержат ТГК и не являются наркотиком (наркотик получается в процессе культивации)

Нет это запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, законно ли покупать, продавать, владеть семенами конопли на территории Литвы. В качестве сувениров, корма птиц или прикормки рыбы? Как это регулируется. И преследуется ли вышеуказанная деятельность по закону? Спасибо.

Что грозит человеку за сбыт наркотиков (синтетики--Мефедрон) Изготовление этого наркотика. Также культивация 6 кустов марихуаны. Какой срок?

Задержан за хранение 250 г конопли, в действительности - конопля (куст) без плодов. Какой законодательный акт содержит информацию о последствиях, если по результатам экспертизы - в конопле менее 5% ТГК?

Меня зовут Эльдар.

У меня пара вопросов по поводу ответственности за получение/выращивание конопли. Сам я к наркотикам отношения не имею, но чисто ради эстетического удовлетворения хочу заказать семена конопли (Без ТГК) из Китая. И, соответственно, посадить их. Имею несколько вопросов:

1) Что будет, если продавец решит меня обмануть и отправит семена с большим ТГК? Я про то, как мне действовать? Т.к. вряд ли я смогу определить ТГК сам, а при посещении правоохранительных органов моего дома, и при конфискации семян, могу ли я указать, что заказывал семена без ТГК?

2) Если я закажу семена в больших количествах (от 1000 шт) и некоторые из них будут содержать ТГК, хотя заказывал я семена без ТГК, что мне грозит? И как я смогу оправдать себя?

3) Если я посажу больше 1000 горшков семян без ТГК, мне ничего не грозит?

4) Могут ли правоохранительные органы конфисковать растения без ТГК? И могут ли они уничтожить их? Вернут ли мне их?

5) Как мне доказать, что растения не имеют ТГК перед конфискацией?

6) Обрубки и части цветущих растений (Да и сами шишки) не являются наркотическими средствами (Скажем, если я решил засушить куст конопли, не содержащей ТГК)?

Заранее спасибо за ответы) Прошу прощения за тупые вопросы и паранойю)

Легально ли приобретение, хранение, культивация растений, содержащих наркотические вещества, но не входящих в перечень растений, содержащих наркотические средства?

Например, многие растения, используются в декоративных целях, их семена продаются в магазинах, находятся в общем доступе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого рода я приобрел земельную квоту площадью 0.8 га. оказалось что это квота находится в аренде после того как я весной приступил к обработки (культиваций) далее пошли разбирательства и мою покупку аннулировали. Сейчас на меня подали иск в связи с тем что из-за моей культивация почвы потеряла влагу и всходы были примерно 50% процентов есть заключение но на площадь 3.2 га то есть не конретно на участке котором я работалю! Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение