Мать ребенка с ДЦП борется за исполнение решения суда о жилье - как продвигаться вперед?

• г. Элиста

У моей дочери сын инвалид детства ДЦП не ходит, три года назад по суду выграла решение на получение жилья по соц. найму. В очереди на квартиру стояла с 2003 года. Решение суда лежит у судебных приставов но по сей день никакого результата. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Галина Григорьевна

Возьмите исполнительный лист в суде и предъявите в службу судебных приставов или в администрацию - должнику для исполнения решения суда

Должностное лицо могут привлечь к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда.

Обратитесь с жалобой по данному поводу в прокуратуру

УДАЧИ вам и всего самого наилучшего.

Можно обжаловать бездействие судебных приставов в суд. ст.218,219,360 КАС РФ.У приставов много полномочий. В том числе возбуждать уголовные дела за неисполнение решений суда.

Здравствуйте! А по какой причине не исполняется? Значит судебные приставы бездействуют. Подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.