Каким образом мне, 19-летней студентке медицинского колледжа, подать на отца в суд и отсудить алименты

• г. Самара

Мне 19,осталась без попечения родителей, мать умерла когда мне было 7 лет, отец сдал в детский дом, алименты платил всего 1 раз, учусь я в колледже медицинском. Могу ли я подать на него в суд и отсудить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Мне 19,осталась без попечения родителей, мать умерла когда мне было 7 лет, отец сдал в детский дом, алименты платил всего 1 раз, учусь я в колледже медицинском. Могу ли я подать на него в суд и отсудить алименты

Нет, к сожалению, не можете.

Уважаемая Оксана Олеговна

Ваш отец не является лицом которое обязано Вам в настоящее время платить алименты.

Если у него есть долг возникший до 18 лет, то да можете его взыскать

Удачи вам и всего самого лучшего.

Для начала вы должны узнать что с вашим счетом для перечисления алиментов и где находитсяч исполнительный лист. Теоретически вы можете взыскать задолженность по алиментам образовавшуюся за последние три года. Странно, что опекуны ваши не занимались этим. Пенсию по потере кормильца вам назначенную после смерти мамы вы должны получать пока учитесь.

Уточните в органах опеки и попечительства про счет по алментам. По потере кормильца ВЫ можете до 23 лет получать пособие, пока очно учитесь. Удачи и всего доброго.