Судья обратит внимание на противоречия в показаниях свидетелей по дате проверочной закупки

• г. Астрахань

В материалах уголовного дела свидетели путаются в своих показаниях. Сначала они говорят. Что проверочная закупка была 14.10.2015, а потом на повторном допросе говорят что проверочная закупка была 14.01.2016. На это судья будет как то обращать внимание?

Ответы на вопрос (3):

Это противоречие должно быть обязательно устранено, но вот насколько его устранение выгодно Вам лично это вопрос неоднозначный, так что если вдруг судья не обратит внимание на это противоречие, то подумайте, а стоит ли до вынесения приговора обращать его внимание на это обстоятельство. Тут надо обстоятельно обсудить тактику защиты с адвокатом.

Будет, только оправдать никто не оправдает и все равно осудят. Суд выберет те показания, которые сходятся с материалами дела.

Противоречие показаний свидетелей надо использовать в рамках предварительного следствия, тогда есть шансы развалить уголовное дело.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993)

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.