Ограничения на торговлю тюльпанами в Ялте - отказ в разрешении на уличную торговлю и отсутствие мест на рынках

• г. Краснодар

Торговля тюльпаноми 7-8 марта есть ип ходила в адменестрацию ялты просила разрешение на уличную торговлю, отказали. На рынкпх места для цветов в аренду не дают.. договоренность с цветочниками которые работают круглый год. каждый год становимся торгуем где прийдется, но гоняют провохронительные оргонв, штрафуют, конфисковуют цветок. Подскажите что можно сделать? И какие штрафы за ул торговлю в неположеном месте? Могу ли я заплатить штраф и торговать день.?

Ответы на вопрос (2):

Вам прежде всего надо требовать письменного отказа, Екатерина. А потому в администрацию тоже надо обратиться официально, письменно.

Спросить
Пожаловаться

На этом рынке сложности свои. Скорее всего, крышуют Вашу торговлю на уровне правоохранителей. Доходный бизнес. Обратитесь в прокуратуру и ФСБ, они тоже заказывают цветы для своих женщин. Возможно просто привезти и передать Вам разрешат по сходной цене.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продавать цветы на 14 февраля и 8 марта. У меня есть ИП. Могу ли я получить несколько мест для торговли? Какие документы нужны и куда их подавать? Если хочу продавать в разных районах мне нужно несколько раз подавать документы?

Хотела подать заявку на предоставление места для продажи цветов 8 марта. Не знаю куда обратиться и какие документы для этого нужны.

Как избежать административного штрафа за торговлю цветами в неустановленном месте и отсутствие разрешения на торговлю (дачные цветы)

Мне вписали штраф в размере 3000 руб. За торговлю в неположенном месте. Ситуация: я выставила цветы перед магазином (они были с ценниками) в качестве витрины/рекламы. Территория перед магазином принадлежит арендодателю, то есть это не муниципальная земля. По факту же я не стояла на улице и не торговала (максимум брала букет, заносила в магазин и там пробивала чек и продавала). Что делать в данной ситуации, писать в прокуратуру?

Скажите пожалуйста что и где нужно оформит для торговли цветами на 7,8 матра с палатки? У меня нет ни ип ни ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня магазин роз, ИП по оквэд 47.76.1, 46.11.2, 46.22,47.91.2, могу ли я торговать ими с декоративной тележки на улице около входа в мой магазин на закрепленной к магазину территории? Все документы есть, на торговлю, на цветы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение