Как отказаться от ухода за детьми и избежать выплаты алиментов?

• г. Смоленск

У меня двое несовершеннолетних детей. С женой в разводе, она ведёт аморальный образ жизни, мы оба безработные, жилья нет, возможности чтоб воспитывать детей нет. подскажите как можно отказаться от детей, по уважительной причине так чтобы не платить алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Отказаться от детей нельзя. Если Вы передаете детей на содержание государства, то соответственно с Вас будут взысканы алименты.

Обратитесь в отдел опеки и попечительства. Раз сами не можете, то пусть государство хоть поможет Вам. Алименты с Вас при лишении родительских прав будет требовать отдел опеки и попечительства.

Так не получиться. Отказаться от детей невозможно. Никаких уважительных причин быть не может. Обращайтесь в органы опеки. Пусть Вас лишают родительских прав обоих. Но, алименты обязаны будете платить.

Уважительных причин для отказа от детей не существует, особенно в вашем случае. Обратитесь в органы опеки с заявлением о том, что вы не можете содержать своих детей в силу возникших обстоятельств (указываете каких) и ждите ответа. Алименты в любом случае будете платить.

Здравствуйте, законом не предусмотрен отказ от своих собственных детей, а обязанность по уплате алиментов сохраняется и после лишения родительских права. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.