Вопрос о наложении обременений на имущество должника после положительного решения аппеляции в мою пользу - какие сроки и в какой суд обратиться?

• г. Оренбург

Я являюсь истцом в деле о взыскании долга по договору займа, суд первой инстанции в иске отказал, аппеляция вынесла новое решение в мою пользу. Вопрос: как быстро и в какой суд я могу заявить о наложении обременений на имущество должника?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Сейчас Вам предстоит взаимодействие с судебным приставом. Получайте исполнительный лист, подавайте в ССП, узнавайте кому будет передан, подавайте ему заявление о наложении ареста, а также сведения об известном Вам имуществе должника.

Здравствуйте, Петр. Вам нужно получить в суде первой инстанции Исполнительный лист и отнести в службу судебных приставов вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Добры йдень, вы прямо в понедельник можете заявить о наложении обременений на имущество должника старшему приставу исполнителю.

Заявление о наложении обременений на имущество ответчика заявляется в ходе судебного процесса до вынесения решения по существу. Чаще всего одновременно с подачей искового заявления. В Вашем случае необходимо получить исполнительный лист и подать его в ФССП. Наложение ареста на имущество должника их прерогатива.

как быстро и в какой суд я могу заявить о наложении обременений на имущество должника?

Здравствуйте обращаться вам следует в суд по месту жительства ответчика.