Возможность возмещения судебных расходов в случае рассмотрения дела в нескольких инстанциях

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь ответчиком и истцом по встречному иску. В первом суде иск удовлетворен полностью, встречный иск частично. Апелляционная инстанция оставила решение суда в силе. Кассационная инстанция отменила решение суда первой инстанции и решение апелляционной инстанции и дело передано на новое рассмотрение. Вынесено новое решение. Иск удовлетворен частично, встречный иск удовлетворен полностью. Могу ли я подать на возмещение всех судебных расходов с момента рассмотрения судом первой инстанции, далее апелляции, кассации и нового рассмотрения?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно в тот суд который и вынес решение можете подать заявление о возмещение судебных расходов. Суд расмотрит и исходя из своих убеждений и вынесет.

Добрый день! Да, Вы имеете право на обращение в суд первой инстанции на возмещение понесенных Вами судебных расходов.

Желаю Вам всего доброго.