Что делать если муж бывший не платит алименты? Суд уже присудил 25%.но он уехал в другой город.

• г. Краснодар

Что делать если муж бывший не платит алименты? Суд уже присудил 25%.но он уехал в другой город.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Полагаю, что Вам следует получить исполнительный документ и обращаться к приставам для исполнения решения суда.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Направьте Исполнительный лист в Службу судебных приставов. После возбуждения исполнительного производства приставы будут принимать меры по принудительному взысканию алиментов с Вашего бывшего мужа.

Нужно объявлять его в розыск. Это делают судебные приставы совместно с органами полиции. Также возможно в перспективе возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов (ст.157 УК РФ).