Какие последствия могут быть при неявке на автоэкспертизу в ГИБДД?

• г. Новосибирск

Что будет если не явиться на автоэкспертизу в гибдд? Ситуация такая, купил автомобиль по доп, а при постановке на учёт инспектор при осмотре автомобиля сказал что клепки на номерной табличке кузова не заводские и отправил на экспертизу.

Ответы на вопрос (6):

Что будет если не явиться на автоэкспертизу в гибдд? Ситуация такая, купил автомобиль по доп, а при постановке на учёт инспектор при осмотре автомобиля сказал что клепки на номерной табличке кузова не заводские и отправил на экспертизу.

Добрый день! Если не будет проведена экспертиза, то Вы сможете поставить авто на учет, отсюда и все последствия.

Спросить
Пожаловаться

Неявка на экспертный осмотр будет расценена против вас. Вам откажут в постановке транспортного средства на учет в связи с вашим отказом от проведения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Какова вероятность после экспертизы что автомобиль встанет на учёт? Сотрудник гибдд сказал что все равно не встанет на учёт, даже после экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Какова вероятность после экспертизы что автомобиль встанет на учёт? Сотрудник гибдд сказал что все равно не встанет на учёт, даже после экспертизы.

Все будет зависеть от результата экспертизы, мы же не знаем, что с Вашим авто было и почему так получилось.

Спросить
Пожаловаться

Просите сотрудника ГИБДД выдать вам письменное обоснование его заявления о том. что транспортное средство не может быть поставлено на учет, с указанием оснований. Тогда вы сможете оспорить его заключение или исправить недостатки.

Спросить
Пожаловаться

Будет экспертиза и решение об отказе в постановке на учет, вот тогда и надо будет принимать решение, в т.ч. на обжалование этого решения, а пока этот только домыслы сотрудника ГИБДД, хотя возможно, что и не безосновательные.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте! Месяц назад я приобрел автомобиль. Машина стоит на учете, предыдущих хозяин поставил авто на учет около трех месяцев назад. С продавцом оформили д купли-продажи и на следующее утро я счастливый поехал ставить авто на учет в нашем гибдд. При постановке на учет у инспектора возникли сомнения относительно подлинности информационной таблички на кузове (кузов по документам б/н) и отправил автомобиль на экспертизу. Прошел экспертизу, экспертизой было установлена что машина была в аварии, кузов полностью перекрашивался, некоторые части кузова от других машин б/у.

На основании этого я получил отказ в перерегистрации автомобиля на себя, и учет по месту предыдущей регистрации будет аннулирован.

Подскажите что делать в этой ситуации?

Такая ситуация-продали авто (грузовик) новый владелец не смог поставить авто на учёт. Автомобиль отправили на экспертизу, экспертиза установила, что все номера на раме, на табличке читаемые и установлены заводом-изготовителем, но номерная табличка на кузове была снята и переустановлена. По этому заключению экспертизы в ГИБДД отказываются ставить машину на учёт, ссылаясь на приказ #605 и в ГИБДД написали письменный отказ о постановке на учёт. Что в этом случае лучше сделать?

Ситуация такова.

Купил автомобиль, при регистрации направили на экспертизу номеров. По результатам экспертизы - все номерные узлы соответствуют, в результате ремонта номерной узел был отделён от кузова, потом поставлен на прежнее место.

На учёт в гаи поставили по результатам экспертизы.

Вопрос - не будет ли юридических проблем при продаже автомобиля и дальнейшей постановке на учёт уже новым собственником? Если будут то какие?

Приобрел авто по Договору купли продажи в другом городе, при осмотре не обратил внимания на отсутствие номерной таблички, сверил номер кузова и тд.,Изучив ПТС онаружил запись, в особых отметках у последнего хозяина, что номерная табличка отсутствует. Приехав в свой город и обратившись в РЭО ГИБДД для постановки на учет меня отправили на экспертизу сославшись на то,что запись в особых отметках (номерная табличка отсутствует) сделана в другом регионе и необходимо еще раз сделать экспертизу-что мол видны следы ремонта номерной планки. Законно ли это и что если экспертиза покажет не благоприятный для меня ответ.

При постановке на учет автомобиля отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила что номер двигателя сбит, предыдущий номер узнать не удалось. Возможно ли поставить данный автомобиль на учет заменив двигатель на номерной?

Поменян кузов джипа, а в ПТС номер кузова отсутствует. При постановке на учёт отправили на экспертизу, сказали что онулируют. Законно? Соответственно на кузове уже самостоятельна переклёпана табличка на которой дублируется номер рамы.

Купил поддержанный автомобиль, привёз на регистрацию в МРЭО по месту жительства. Инспекторы при осмотре (с помощью отвёртки и химических средств! Была изуродована планка с номерной частью кузова) выявили, что планка кустарная, номер двигателя кустарный, направили на экспертизу. Съездил в автоцентр на диагностику и консультацию, сказали, что с машиной все в порядке по всем параметрам. Вопрос: могу ли я провести независимую экспертизу и будет ли она действительной для регистрации автомобиля, если автомобиль не криминальный, и смогу ли я привлечь к ответственности сотрудников ГИБДД за, как мне кажется, незаконные действия при осмотре автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, вин номер помят после дтп, предыдущий хозяин на основе экспертизы поставил на учет, нас в гаи отправили на повторую экспертизу, и отказали в потановке ссылаясь: « является ли еомер кузова первоначальным?» не представляется возможным, вследствие имеющихся значительных ремонтных работ на кузове представленного автомобиля. Маркировочная табличка на представленном автомобиле с пластинами регистрационного знака, установлена при помощи одной заклепки из полимерного материала, которая характерна для завода изготовителя, изменений в маркировочном обозначении на табличке не обнаружено. Что с этим делать? Если шанс через суд?

Купил рамный автомобиль. Прадо табличка кузова есть отдельно отправили на экспертизу. Смогу ли поставить на учёт. Гибдд говорит нет.

У меня возникла такая ситуация-в ноябре 2009 я приобрел подержанный автомобиль, был оформлен договор купли-продажи. После этого автомобиль стоял на соянке, т.к. у меня не было водительского удостоверения. 25 февраля 2010 года я решил зарегистрировать автомобиль в РЭО ГИБДД. При осмотре у инспектора возникли сомнения в подлинности номера кузова и я был отправлен в РОВД, для оформления направления на экспертизу. После этого эксперт-криминалист в РЭО ГИБДД, осмотрев автомобиль, написал в заключении, что номер кузова переварен от автомобиля донора. Меня отправили к дознователю, где были изьяты: Автомобиль, ПТС, Страховка ОСАГО и ключ с брелком сигнализации. Мне сказали что будет назначена дополнительная экспертиза и от ее исхода будет зависеть дальнейшая судьба авто. Меня интересует, как мне вести себя в данной ситуации, можно ли как то ускорить дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение