Возможна ли замена номера двигателя для постановки автомобиля на учет?

• г. Ростов-на-Дону

При постановке на учет автомобиля отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила что номер двигателя сбит, предыдущий номер узнать не удалось. Возможно ли поставить данный автомобиль на учет заменив двигатель на номерной?

Ответы на вопрос (2):

Нет. поставить на учет нельзя

Спросить
Пожаловаться

На учет при таких обстоятельствах вряд ли поставят. Думаю, что надо обращаться в суд с иском о признании права собственности. Даже если Вы замените старый двигатель на новый вряд ли поможет, т.к в ГИБДД не будет сведений о старом.

Спросить
Пожаловаться

При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу с подозрением на перебитые VIN на раме и номер двигателя. Экспертиза показала, что номер двигателя перебит, а предыдущий номер установить не возможно. Можно ли будет поставить на учёт машину, ведь вроде бы сейчас двигатель считается запчастью, а VIN нормальный?

При постоновки а учет отправили с формулировкой нечитаемый номер двигателя на экспертизу, за два дня до экспертизы, в автосервисе почистили двигатель и номер отлично читается. Что теперь делать, все равно нужна экспертиза?

Купил авто. При постановке на учет, выяснилось что номер на двигателе был затерт. Но маркировка (марка) двигателя, видна. Написали отказ в рег действиях. Отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер был стерт кустарным способом. На сколько я знаю, есть закон, в котором говорится, что двигатель, теперь не является номерной частью и не должен учитываться при постановке на учет, главное что бы соответствовала марка двигателя. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ?

Машина сузуки гранд витара при постановке на учет не нашли номер двигателя, а в зеленке есть. Нас отправили на экспертизу и эксперт сказал двигатель без номера, такие двигатели бывают. Номер не сбит, не поврежден просто его нет. Вопрос какие наши дальнейшие действия.

Купил машину, отправили на экспертизу двигателя, слышал, что сроки через гаи если делать, очень большие, заплатил сделал экспертизу самостоятельно, экспертиза подтвердила двигатель родной, номера не перебивались. Вопрос, с результатами экспертизы по закону сразу поставят на учёт или все же заберут документы для проверки?

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Купил авто. При постановке на учёт выяснилось что номер двигателя не совпадает с птс. После того, как номер пробили, выяснилось, что двигатель принадлежал авто, на котором стоит запрет на регистрационные действия, в связи с перебитым номером на кузове. На данный момент требуется экспертиза двигателя, для выяснения, оригинальный ли номер на двигателе. Как будет проходить экспертиза? Имею ли я право передвигаться на авто до экспертизы (мне должны сейчас дать направление в полиции на экспертизу, далее очередь, сказали что будет месяца 2-3)? На каком основании я имею право передвигаться на машине, которая не стоит на учёте из-за экспертизы? Если экспертиза выявит, что номер на двигателе перебит. Что будет с авто и документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль при постановке на учет у инспекторов появилось подозрение по поводу номерной чашки, назначили экспертизу. Экспертиза подтвердила демонтаж номерной чашки.. но так же подтвердили что чашка родная и криминального нет ничего. В гаи нам сказали, что даже с подтверждением экспертизы, что из за дтп было повреждение чашки без криминала автомобиль не поставят на учет.. нам отказали...

Купили автомобиль, при постановке на учет отправили на экспертизу VIN номера. Экспертиза показала что номер вторичный (вварен). Можно ли поставить машину на учет?

При постановке на учёт купленного авто гаишник при сверке номера двигателя забрал авто, отправил на экспертизу, якобы сам двигатель числится в угоне. Как долго может длится экспертиза и чем это чревато мне? Если же все-таки подтвердится угнанный двигатель, отдадут ли мне машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение