Вопросы к сносу муниципальной квартиры и прописке семьи

• г. Москва

Муниципальная квартира под снос двушка 45 квадратов.

Живут четверо людей - отец (квартиросъемщик), несовершеннолетняя дочь 15 лет, сын и его жена (не прописана), могут ли дать после сноса две однушки? И также имеет ли смысл прописывать жену сына?

В собственности ни у кого другой жилплощади нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оснований критерий в том, что обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 45 кв.м.

Имеет смысл прописать невестку, чтобы получить две отдельные жилплощади. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.