Имеют ли право коллекторы взыскивать задолженность заёмщика по кредиту по телефонам указанным в договоре?

• г. Ижевск

Имеют ли право коллекторы взыскивать задолженность заёмщика по кредиту по телефонам указанным в договоре?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Закон не запрещает настырные действия коллекторов в том числе и путем звонков

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер. Коллекторы взыскивают по телефонам они просто угрожают Напишите жалобу в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера вам.

Взыскивать задолженность могут только в судебном порядке с того лица с кем заключался кредитный договор или с созаемщика и поручителя.

Телефоны, указанные в договоре, служат только для связи с заемщиком. Взыскивать долг смогут с заемщика, если будет решение суда.