У меня пропала посылка, которая оплачена полностью (за доставку и за содержимое)

• г. Красноярск

У меня пропала посылка, которая оплачена полностью (за доставку и за содержимое) Кому нужно предъявлять жалобу или претензии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если вы отправляли почтовым отправлением в таком случае вам необходимо обратиться с претензией к почте. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! А кто доставляет посылку? Если посылка была отправлена, но потеряна в процесса доставки, то претензию к перевозчику. Если отправлена почтой то значит к "Почте России" претензия.

Согласно ФЗ О почтовой связи:

Убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи в следующих размерах:

в случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления с объявленной ценностью - в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы, за исключением тарифной платы за объявленную ценность;

в случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения - в размере объявленной ценности недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения, указанной отправителем в описи;

в случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке без описи вложения - в размере части объявленной ценности почтового отправления, определяемой пропорционально отношению массы недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения к массе пересылавшегося вложения (без массы оболочки почтового отправлен

ия);