Кому можно оформлять субсидию, а кому откажут?

• г. Астрахань

Кому можно оформлять субсидию, а кому откажут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей. Смотря о какой субсидии вы ведёте речь. Если это субсидии на коммунальные услуги, нужно обязательно оформить статус малоимущих.

Безвозмездная субсидия на улучшение жилищных условий в 2016 году предлагается следующим категориям граждан:

многодетным семьям с 3 и более детьми в возрасте менее 18 лет, либо с детьми в возрасте до 23 лет, продолжающими обучение в высших учебных заведениях или проходящими срочную воинскую службу по призыву; молодым семьям, возраст супругов в которых не превышает 30 лет (см. Как молодой семье получить субсидию на улучшение жилищных условий?); государственным служащим (см. Как госслужащим получить субсидию на приобретение жилья?); работникам бюджетной сферы; уволенным в запас военнослужащим и отставникам (см. Предоставление субсидии на приобретение жилья военнослужащим в 2014-2015 г.);молодым специалистам, проживающим в сельской местности и работающим в агропромышленном комплексе; детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей; малообеспеченным гражданам, стоящим в очереди на получение жилья (см. Как получить жилищную субсидию для малоимущих?), ветеранам, инвалидам, участникам и семьям погибших участников ВОВ; лицам, выезжающим с территории Крайнего Севера, имеющим стаж работы свыше 15 лет.