Может микрозайм арестовать карту, и снимать все деньги?

• г. Краснодар

Может микрозайм орестовать карту, и снимать все деньги?

Ответы на вопрос (8):

Такой способ мошенничества имеет место быть. Поэтому удивляться нре приходится. Процент по микрозаймам не может превышать 300% годовых. А так чтобы дать и снимать с карты все, эту уже уголовно наказуемое.

Может микрозайм арестовать карту, и снимать все деньги?

Здравствуйте Наталья! Нет, скорее всего это сделали приставы в рамках исполнительного производства.

Доброго времени суток.

Наташа, микрозайм нет не может, только по решению суда это может сделать судебный пристав.

Всего хорошего, удачи вам.

Снимать деньги с банковской карты могут только судебные приставы исполнители на основании решения суда и исполнительного листа.

Я получила аванс 4,тыс, они сняли все! так тоже они имеют право?

Нет, более 2 000 не имеют право. Необходимо представить приставам справку о том, что это зарплатный счет,

Доброго времени суток. Если есть судебное решение, то могут до 50 % снять с зарплатной карты. Уточните у судпристава. Можете письменно указать ему, что это карта, на которую перечисляют зарплату и аванс. Что более 50 % снять не имеют права. Пишите жалобу в прокуратуру и старшему судприставу.

Добрый день, уважаемая Наташа

Могут снимать не более 50% поэтому должны с зарплаты не удерживать

Удачи Вам и вашим близким.