Что мне делать, если бывший муж постоянно оскорбляет и угрожает убить.

• г. Петропавловск-Камчатский

Что мне делать, если бывший муж постоянно оскарбляет и угрожает убить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности. Есть признаки ст. 119 УК РФ.

Что мне делать, если бывший муж постоянно оскарбляет и угрожает убить.

Здравствуйте Татьяна, обращайтесь в полицию, с заявлением об угрозе убийством и добивайтесь возбуждения уголовного дела.

(Статья 119. УК Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) Обратитесь к участковому с заявлением и свидетелем, он проведет беседу с вашим бывшим.

Татьяна. Угроза убийством (ст.119 УК РФ), подразумевает реальную опасность для жизни. Нужны доказательства. Подумайте и обратитесь с заявлением в прокуратуру.