Как поступить, если домовая книга сгорела, но нужно вступить в наследство?

• г. Красноярск

Сестра умершего говорит что сожгла домовую книгу, а в суде у меня её спрашивают, можно вступить в наследство без неё или что делать подскажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (4):

Восстанавливайте данную книгу. Вообще неизвестен сам предмет вашего спора, обстоятельства, кто что требует.

Используйте другие доказательства. А если по хорошему, здесь надо изучать документы, обстоятельства дела и тогда можно сказать что делать дальше. Нужны точные факты.

Здравствуйте Михаил. Обратитесь за копией домовой книги в архив местной администрации. Вообще, если Вы не можете получить какие-либо документы, то просите о помощи в их получении суд.

Сестра умершего говорит что сожгла домовую книгу, а в суде у меня её спрашивают, можно вступить в наследство без неё или что делать подскажите пожалуйсто.

Отсутствие такой книги не является препятствием. Потом заведете новую книгу.

Здравствуйте! У Вас же есть представитель, вот пускай Ваш представитель представляет иные доказательства.