Влияет ли появление ребенка в другой семье на размер алиментов для детей из предыдущего брака?

• г. Тамбов

Такая ситуация у мужа есть двое детей отправлено первого сожительства платит алименты 33% если он подаст заявление что у него еще ребенок в другой семье эти 33% будут делиться на троих или нет?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемая Елена

Будет 50% на троих если подадите заявление и потом снизит в суде алименты

Удачи Вам и вашим близким.

Если у вашего мужа 3 детей, два ребенка от одного брака (сожительства) и один от другого, алименты на 3-х детей составят 50% от заработка.

Согласно ст. 81 СК РФ, размер алиментов на троих детей взыскивается судом ежемесячно в сумме половины заработка родителя. На троих будут делиться 50 процентов.

Мать третьего ребенка тоже сможет взыскать алименты на его содержание. Но это ничего не изменит, поскольку на третьего ребенка будет взыскано 1/6 дохода, на троих - 1/2 дохода выйдет.

Здравствуйте! На троих детей алименты взыскиваются в размере 50 % : 3 ребенка = 16,6 % на каждого ребенка. Если даже подаст в суд иск на уменьшение, то ничего не изменится, так как на двоих детей от первого брака выходит 16,6 % + 16,6 % = 33 %.

если он подаст заявление что у него еще ребенок в другой семье эти 33% будут делиться на троих или нет?

нет, на троих выйдет 50 % от заработка. Так что, смысла нет в суд идти, все равно он будет платить двум детям в другой семье 33 %

Такая ситуация у мужа есть двое детей отправлено первого сожительства платит алименты 33% если он подаст заявление что у него еще ребенок в другой семье эти 33% будут делиться на троих или нет?
Елена, если Вы подадите на него на алименты, то с него начнут взыскивать 50% на троих детей, то есть на двух от первого брака будет платиться те же 33%. Ничего не выиграете.