Режим домашнего ареста - сколько дней проходит за каждый день?

• г. Махачкала

Хотел узнать, время пока человек под следствием а именно на домашнем аресте, день за день идёт или день за два? Огромное спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Домашний арест в срок лишения свободы не засчитывается. Человек находится дома, а не в СИЗО. Если бы сидел реально в СИЗО до суда, то тогда бы время вошло в срок. День за день. И не более.

Это была лишь инициатива одной из партий в Государственной Думе РФ и эта идея была одобрена Верховным судом РФ.

Предусматривались поправки к ст.72 УК РФ Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

Однако, на настоящий момент пока эта идея осталась лишь идеей и никаких зачетов домашнего ареста на реальный нет.

Здравствуйте. Домашний арест вообще не учитывается при назначении наказания в виде лишения свободы, да и иных видов наказания тоже.

В соответствии со ст.72 УК РФ при назначении наказания более мягкого, чем лишение свободы, в зачет принимается лишь срок содержания под стражей.

Удачи Вам.