Проблемы с возвратом займа в Рос Деньги - сумма задолженности и угроза передачи дела коллекторам

• г. Барнаул

Я взела займ в рос деньги на сумму 8000 тыс р процент составил 2873 за 5 дней просрочки накапало 5000 тыс руб не заплатила я их так как я уволилась с работы звонят с займа и говорят что мою за должность передают колекторам что можно сделать в этой ситуации так как на мои прозьбы временно заморозить проценты заем не идет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. К сожалению заморозить проценты Они не смогут Просто она вам нужно дождаться суда и судей попробовать снизить. Всего хорошего приятного вечера вам.

Потеря работы и иные обстоятельства не признаются судами как смягчающие основания и не дают возможность расторнуть договор в суде, практика отрицательна. Процент будет начисляться. /Сроки исковой давности применяются судом и на проценты за последние 3 года не применимы в любом случае.

Пускай передают коллекторам-они никто и зовут их никак. Коллектора никаких законных прав не имеют и никогда не имели.

Будут вам звонить, угрожать-пишите заявление в полицию по ст.163 УК РФ Вымогательство.

Долг это не ваша проблема, это проблема кредитора.

Никто сумму долга замораживать не будет, сейчас ничего не платите, пусть подают в суд, согласно ст. 333 будете просить снизить неустойку, пеню, буден решение суда на определенную сумму, ее и будете выплачивать.

что можно сделать в этой ситуации

Варианты разрешения данного вопроса зависят от ряда обстоятельств в т.ч. Ваших пожеланий.