Участница государственной программы по переселению соотечественников из Узбекистана в РФ - вопросы по сдаче экзаменов в ВУЗе

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана, учавствую в гос. программе по переселению соотечественников в РФ.В июне месяце получу уже гражданство. Скажите пожалуйста при поступлении в ВУЗ я буду сдавать экзамены как гражданка РФ или мне положены какие то уступки?

Ответы на вопрос (3):

Вы будете поступать в высшее образовательное учреждение на общих основаниях в соответствии с ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, Здравствуйте.

я буду сдавать экзамены как гражданка РФ
Да, будите сдавать как гражданка РФ и поблажек вам ни кто ни каких делать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо сдать экзамены наравне с остальными, привилегий нет. Единственное, вы будете изучать русский язык, как не родной язык. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Мы с дочерью являемся участниками программы по переселению соотечественников, в июне 2016 получили российское гражданство, имеет ли дочь льготы при поступлении в Вуз?

Я являюсь участником гос. программы по переселению соотечественников, скажите мне нужно сдавать практический экзамен по вождении при замене прав?

Зраствуйте. Приехал по программе переселения соотечественников. Из Казахстана получил гражданство РФ. какие нужно здавать экзамены при обмене прав. Если права образца 2006 года.

Я участвую в гос. программе переселения соотечественников. Скажите пожалуйста при подаче документов на рвп или гр.РФ.нужен аттестат диплом или иной документ об образовании?

Я гражданка Узбекистана, в данный момент проживаю в Казани на основании патента. Могу ли я не выезжая в Узбекистан, поехать в Марий Эль (так как в Казани нет программы переселения) и подать документы на гражданство РФ по программе переселения соотечественников?

Скажите, пожалуйста, принята ли программа переселения соотечественников на 2016 год? И какие регионы туда входят? Будет ли разрешено переселение по программе в Краснодарский край?

Я участвую в программе переселения соотечественников. В мае заканчивает действие свидетельство о переселении соотечественников. Рвп уже получила. Могут ли отказать в граждансве по причине окончания скора действия книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста сколько положено подъемных, по программе переселения Соотечественников, при получении гражданства РФ в Пермском крае?

Скажите пожалуйста я гражданка Украины (Донецкой обл.). Мы идем по программе переселения соотечественников, уже собираем документы на гражданство РФ.После получения гражданства, я имею права на получение материнского капитала?

Есть ли льготы при поступлении в Вуз для участников программы по переселению соотечественников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение