Участница государственной программы по переселению соотечественников из Узбекистана в РФ - вопросы по сдаче экзаменов в ВУЗе

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана, учавствую в гос. программе по переселению соотечественников в РФ.В июне месяце получу уже гражданство. Скажите пожалуйста при поступлении в ВУЗ я буду сдавать экзамены как гражданка РФ или мне положены какие то уступки?

Ответы на вопрос (3):

Вы будете поступать в высшее образовательное учреждение на общих основаниях в соответствии с ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Татьяна, Здравствуйте.

я буду сдавать экзамены как гражданка РФ
Да, будите сдавать как гражданка РФ и поблажек вам ни кто ни каких делать не будет.

Здравствуйте, вам необходимо сдать экзамены наравне с остальными, привилегий нет. Единственное, вы будете изучать русский язык, как не родной язык. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.