Заголовок - Юноша, окончивший Суворовское училище, лишен пенсии из-за поступления в Академию РВСН

• г. Москва

Круглый сирота 22.02.1998 г. рождения в июне 2016 г закончил Суворовское училище, получал пенсию по потере кормильца. 04 июля 2016 г. был вызван в Академию РВСН для подготовки к поступлению в Акад. Поступил. В справке из Акад. сказано, что я курсант, прохожу военную службу в ВАРВСН, форма обучения-очная. Пенсию я не получаю с 01 июля 2016 г. Прав ли Пенсионный фонд лишив меня пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Так как Вы находитесь на полном гособеспечении, то видимо с этим и связаны действия ПФ. Возможно пенсия должна переводиться на Ваш счет, но это нужно уточнять.

Здравствуйте, лица, обучающиеся в военно-учебном заведении получают денежное довольствие, продовольственное и вещевое обеспечение и не могут быть признаны иждивенцами и не имеют права на получение пенсии по потере кормильца. С уважением, Станислав Пичуев.

Вы предоставили в ПФ документ о зачислении вас с 1 сентября 2016 г. в академию? Вам отказано в начислении пенсии с 01 сентября? Действия ПФ необходимо обжаловать в вышестоящий ПФ или в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!