И если возникнет такая ситуация, что Николай захочет видеться с сыном, как этому помешать?

• г. Ржев

Меня зовут Алена. В моей жизни сложилась такая ситуация: жених бросил меня на четвертом месяце беременности. После расставания он ни разу не позвонил и не поинтересовался ни здоровьем малыша, ни моим здоровьем. На данный период я проживаю вместе со своей матерью и несовершеннолетним братом, учусь очно в университете и не работаю. Несколько раз звонила его мать-в свой адрес я услышала множество оскорблений. Отец ребенка (Николай) сейчас служит в армии, ушел он 15 ноября 2010 года, и будущего ребенка не признает. В марте на свет появится мой сын. Мой вопрос состоит в следующем: как подать на алименты? Как мне получать алименты с его отца на ребенка? И если возникнет такая ситуация, что Николай захочет видеться с сыном, как этому помешать? Как сделать так, чтобы ему не дали на ребенка прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны выбрать- или установление отцовства и взыкание алиментов со всеми правами отца, в том числе и видеться с ребенком и иным путем участвовать в его воспитании(вдруг он после этого воспылает отцовскими чувствами) , либо не устанавливать отцовство и не взысквать алименты. тогда он ребенку никто. Так как вы хотите- алименты и не видеться невозможно.