И если возникнет такая ситуация, что Николай захочет видеться с сыном, как этому помешать?

• г. Ржев

Меня зовут Алена. В моей жизни сложилась такая ситуация: жених бросил меня на четвертом месяце беременности. После расставания он ни разу не позвонил и не поинтересовался ни здоровьем малыша, ни моим здоровьем. На данный период я проживаю вместе со своей матерью и несовершеннолетним братом, учусь очно в университете и не работаю. Несколько раз звонила его мать-в свой адрес я услышала множество оскорблений. Отец ребенка (Николай) сейчас служит в армии, ушел он 15 ноября 2010 года, и будущего ребенка не признает. В марте на свет появится мой сын. Мой вопрос состоит в следующем: как подать на алименты? Как мне получать алименты с его отца на ребенка? И если возникнет такая ситуация, что Николай захочет видеться с сыном, как этому помешать? Как сделать так, чтобы ему не дали на ребенка прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны выбрать- или установление отцовства и взыкание алиментов со всеми правами отца, в том числе и видеться с ребенком и иным путем участвовать в его воспитании(вдруг он после этого воспылает отцовскими чувствами) , либо не устанавливать отцовство и не взысквать алименты. тогда он ребенку никто. Так как вы хотите- алименты и не видеться невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена и мой сын проживают вместе с матерью моей бывшей жены. За право видеться с сыном мать моей бывшей жены вымогает с меня деньги. Куда подать жалобу?

Сложилась такая ситуация. Моя мать покупала квартиру своему сыну, но сложилось так, что он умер. А сейчас появился его отец и хочет реализовать свои права на наследство, так как платил алименты. Что делать, ведь моя мать на свои деньги покупала эту квартиру, и как юридически не подпустить к наследству отца погибшего.

Меня зовут Иван. Подскажите, пожалуйста куда мне обратиться. Ситуация такая: 8 лет назад я сошелся с девушкой. Брак официально не оформляли. Через год родился сын. Пока я был на работе моя девушка со своей мамой зарегистрировали ребенка без меня, т.е.она стала матерью одиночкой (но в свидетельстве у ребенка стоят данные отца: имя и отчество-мое, а фамилия ее). В 2013 году я с ней разошелся.. По началу все было хорошо, т. к. проживала она вместе с сыном в моей квартире. Но как только она оттуда съехала она стала реже давать мне видиться с сыном, а друзья и знакомые рассказывают, что видят ее по ночам пьяную на дискотеках и в барах. При этом сын остается с посторонними людьми. Вопрос мой заключается в следующем: как я могу лишить ее родительских прав? И куда мне для начала обратиться для доказательства того что это мой сын.

Ситуация такая, у нас растет внук - ему 2 года 2 месяца.. Будучи беременной, моя дочь осталась на 3-м месяце одна, гражданский муж ушел - испугавшись материальной ответственности. В течении беременности дочь предпринимала попытки его вернуть, но безрезультатно. Ребенок родился, биоотцу мы сообщили, снова были попытки вернуть папашу к сыну. Была куча отговорок-то холодно приехать, то работа. На этом мы оставили все свои действия.. Сейчас же отец активизировался - появляется у дочери, якобы признает свои ошибки, ищет путь к примирению. И не принет попросить денег.. Но... Его бросила богатая девушка - парню просто негде жить.. Сегодня он прислал мне через контакт сообщение - что собирается установить свое отцовство и хочет видется с сыном.. Но...Есть компромисс - если мы оплатим его поездку в Сирию и его там пребывание - то он нас оставит в покое и не появится больше никогда.. У малыша и мамы гражданство Казахстана, у биологического отца России... Как нам быть, посоветуйте пожалуйста.

Мой отец бросил семью, когда мне было 4 года. Алименты платил 2 года (минимальные), не принимал участие в моем воспитании и образовании. Сейчас мне 25 лет. Моя мать решила взыскать с отца алименты себе (не для меня). Может ли отец (инв 3 гр) после этого взыскать алименты на своё содержание? Как доказать, что он не принимал участие в моей жизни?

У меня такой вопрос: Мои родители развелись ещё когда я и мой брат были школьниками. Мой отец женился второй раз и у него в том браке родилось ещё два сына (на данный момент один несовершеннолетний 12-13 лет). В том году мой отец умер. Осталась дача, приобретённая ещё в браке с моей матерью. Ещё до своей смерти отец развёлся второй раз. Можем ли мы с братом претендовать на долю дачи? Если да, то как вступить в права наследования? Спасибо!

Мой отец в 2008 году СВОЕВРЕМЕННО заявил нотариусу о своем желании вступить в наследство после смерти его матери (т.е. в течение 6 месяцев после смерти его матери). Но в свидетельстве о рождении моего отца, подтверждающем его родственные отношения с матерью, есть ошибки. По этой причине отец не вступил в наследство. Нотариус сказал отцу, чтобы он через суд подтвердил родственные отношения с своей матерью. Мой отец планировал это сделать, но по причине болезни (он инвалид 1 группы), он во время своей жизни не смог подать заявление в суд об установлении родства со своей матерью.

Мой отец умер в ноябре 2014 года. Я его сын. Я открыл своевременно наследственное дело после смерти своего отца. Срок вступления мной в наследство наступает в Мае 2015 года. Могу ли я подать в суд об установлении родственных отношений моего отца со его матерью (моей бабушкой) ? Сроки подтверждения родственных отношений в данном случае не пропущены ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела спросить. У меня сложилась такая ситуация. Отец моего 1 ого ребёнка 2 года не видел его, по возможности помогал, но не общался. Через 2 года подал в суд и судья вынес решение чтоб он видел ребёнка 1 раз в неделю. До карантина я не мешала видеться ребёнку с отцом. Сейчас карантин я запретила видеться отцу с сыном из-за пандемии. Отец этого не понимает, постоянно оскорбляет и трепет мне нервы. А совсем не давно стал манипулировать моим 2 ым сыном. Как мне ограничить его общение со мной по закону? И что я могу сделать в этой ситуации чтобы защитить моего ребёнка от неуравновешенного отца?

У меня вопрос. Мой отец был дважды женат, в первом браке родился сын, во втором родилась я. Сейчас мой отец живёт с моей мамой (со своей второй женой). Первая жена подала на моего отца алименты, что бы тот выплачивал своему сыну (до 18-ти летия). Отец согласился. Вскоре, моя мать падала на моего отца тоже алименты, чтобы он и мне выплачивал их (также до 18-ти летия), при этом когда моя мама палавала на алименты, они не были женаты. Суть моего вопроса в том, что сыну моего отца, в прошлом году исполнилось 18 лет. На днях моему отцу пришло письмо, о том, что его бывшая жена падала снова заявление а взыскании алиментов на обучение ребёнка. Вопрос: правильно ли то, что мой отец после 18-ти летия ребёнка должен ещё выплачивать алименты ему на обучение, при этом его сын не инвалид, обучается на очном обучении, и его мать получает приличную зарплату (больше чем мой отец)? При этом, мой отец выплачивает мне алименты, и в этом году я тоже поступлю на обучение в колледж (мне 16 лет). Ответьте мне, пожалуйста.

Бывший муж лишен родительских прав. С ребенком никогда не виделся, не общался. Сын родился в 2011. В 2012 лишила род. прав. Сейчас у бывшего мужа задолженность по алиментам почти 400 тыс. (с декабря 2011 по настоящее время).

Считает, что может видеться с сыном. Сыну 5,5 лет, муж ушел, когда сыну было 2,5 месяца. Сын ни разу его не видел, не слышал.

Это так? Может ли он подать на восстановление род. прав? Может ли он подать в суд на признание решения суда о выплате алиментов ребенку незаконным, если он с моменты, как ушел, покинул территорию РФ? Все письма из суда и судебных приставов приходили на мой адрес (адрес его последней регистрации на территории РФ)?

Может ли он подать иск в суд на установление общения с ребенком? Что ему для этого необходимо?

Как уберечь ребенка от общения с этим псевдо-папой, если за всю свою маленькую жизнь сын ни разу не видел-не слышал про отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение