Нужно ли отцу выплачивать алименты взрослому ребенку на обучение, если он уже достиг совершеннолетия?

• г. Чита

У меня вопрос. Мой отец был дважды женат, в первом браке родился сын, во втором родилась я. Сейчас мой отец живёт с моей мамой (со своей второй женой). Первая жена подала на моего отца алименты, что бы тот выплачивал своему сыну (до 18-ти летия). Отец согласился. Вскоре, моя мать падала на моего отца тоже алименты, чтобы он и мне выплачивал их (также до 18-ти летия), при этом когда моя мама палавала на алименты, они не были женаты. Суть моего вопроса в том, что сыну моего отца, в прошлом году исполнилось 18 лет. На днях моему отцу пришло письмо, о том, что его бывшая жена падала снова заявление а взыскании алиментов на обучение ребёнка. Вопрос: правильно ли то, что мой отец после 18-ти летия ребёнка должен ещё выплачивать алименты ему на обучение, при этом его сын не инвалид, обучается на очном обучении, и его мать получает приличную зарплату (больше чем мой отец)? При этом, мой отец выплачивает мне алименты, и в этом году я тоже поступлю на обучение в колледж (мне 16 лет). Ответьте мне, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Нет. на обучение уже никто не имеет права взыскать, т.к. ребенку исполнилось 18 лет.

Здравствуйте. Даже после достижения 18 лет, ребенок нуждается в расходах отца и матери на обучение. Раз он на очной форме обучения, то тут всё законно! Он имеет право на алименты до окончания обучения...