Месяц назад произошло ДТП. У виновника отсутствует страховка, возместить вред не может, из-за отсутствия средств. Что делать?

• г. Махачкала

Месяц назад произошло ДТП. У виновника отсутствует страховка, возместить вред не может, из-за отсутствия средств. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации взыскивайте с него в судебном порядке, в крайнем случае приставы обратят взыскание на его имущество

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте Иван. Если у виновника ДТП нет страхового полиса ОСАГО, значит нужно взыскивать материальную ущерб с виновника в судебном порядке.

Доброго времени суток! Обязанность возместить ущерб в данной ситуации лежит на виновнике ДТП - обращайтесь в суд с иском, затем подавайте выданный[i][/i]судом исполнительный лист судебным приставам = будут удерживать принудительно, в том числе за счет имущества должника, его доходов.

В таком случае придется обращаться в суд с иском к виновнику ДТП и взыскивать ущерб принудительно, а приставы будут исполнять решение суда. Других вариантов нет все равно.