Как правильно оформить справку при выходе на льготную пенсию по выслуге лет в детском учреждении

• г. Азнакаево

Как должны написать справку при выходе на льготную пенсию по выслуге-25 лет в детском учреждении. У меня написано по старости. Как правильно пишется?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Резида Нафисовна

Законом 400 предусмотрен досрочное назначение пенсии по старости в связи с работой в условиях труда, которые и дают право на досрочный выход на пенсию.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В справке все правильно пишется. Всего три вида пенсии: старость (как на общих основаниях, так и медики, педагоги и т.д.). Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Так и пишется льготная пенсия по выслуге-25 лет в детском учреждении.

По старости. Могут указать статью закона. Не хотите признавать - по старости, тогда можете не оформлять,

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду МКДОУ педагогом-психологом, подходит время выхода на льготную пенсию, будет положкна пенсия по выслуге 25 лет?

Нужна ли справка, подтверждающая право на льготную пенсию по выслуге лет или как сейчас называют досрочные трудовые пенсии по старости (артист балета)

Какую формулировку в трудовой книжке необходимо написать воспитателю, который получил пенсию по выслуге лет, а в справке из пенсионного фонда написано, пенсия по старости?

Выход шахтера на льготную пенсию в 50 лет считаеться-пенсия по старости или просто льготная и где это написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Учитель из Крыма получала пенсию по выслуге лет (при Украине). В 2015 г. возникло право на выход по старости. Сохранится ли эта пенсия по выслуге как соц выплата. Ведь в РФ нет пенсии по выслуге для учителей лет, а только льготное право на досрочный выход на пенсию?

Вышла на досрочную льготную пенсию. В пенсионной справке написано" по старости". Правильна ли запись? И влияет ли это на размер пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение