Выход по старости на пенсию шахтерам.

• г. Кемерово

Выход шахтера на льготную пенсию в 50 лет считаеться-пенсия по старости или просто льготная и где это написано.

Ответы на вопрос (1):

Выход шахтера на льготную пенсию в 50 лет считаеться-пенсия по старости или просто льготная и где это написано.
--это льготная пенсия статья 27 ФЗ от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».По старости --только с 60 лет.