Возможно ли продать автомобиль без уплаты штрафа, если ареста на него не наложено ФССП?

• г. Горно-Алтайск

Можно ли снять с учёта с регистрации в РЭО ГИБДД автомобиль и продать, при не уплаченном штрафе 30 000 рублей, когда в то же время ареста на автомобиль в ФССП не наложен?

Ответы на вопрос (4):

Продать-то автомобиль вы сможете, а покупатель поставить на учет в ГИБДД автомобиль из-за ваших штрафов не сможет, может расторгнуть договор купли-продажи и требовать возврата уплаченной суммы.

Доброго времени суток, Константин.

Раз приставы не наложили арест на авто (то есть не запретили регистрационные действия) - можете продать.

Можете продать, раз ССП не наложили арест на автомобиль. С купли-продажи и погасите задолженность. Тогда все будет у Вас хорошо. Удачи и всего самого доброго.

Здравствуйте! При обращении в ГИБДД, сотрудники могут составить на Вас протокол по ст.20.25 КоАП РФ и отправить в суд, а в суде могут 15 суток ареста дать. Поэтому, нужно оплатить штраф. Удачи.