Право на воинскую пенсию у врача, проработавшего в грузданской и военной медицинских службах

• г. Петрозаводск

Врач, проработавший до пенсии на гражданской службе, но стоявший в военкомате как офицер запаса медицинской службы, имеет ли право на воинскую пенсию по выходе на пенсию по возрасту?

Ответы на вопрос (3):

Врач, проработавший до пенсии на гражданской службе, но стоявший в военкомате как офицер запаса медицинской службы, имеет ли право на воинскую пенсию по выходе на пенсию по возрасту?[quote][/quote]

Закон не предусматривает такой вариант получения военной пенсии Нужна служба в армии минимум 20 лет чтобы претендовать на эту пенсию.

Конечно не имеет. Он числился офицером запаса. Поэтому статус военнослужащего на него не распространяется. Т ьак все должно быть понятно.

Нет, не имеет, поскольку он работал на гражданской службе. Возможно, он может выйти на пенсию ранее общеустановленного срока по медицинской выслуге лет.