Слуховые аппараты льготы инвалидам

• г. Краснодар

Есть ли льготы на покупку слухового аппарата инвалиду 2 группы?

Ответы на вопрос (1):

Если в программе реабилитации инвалида, выданной Бюро МСЭ, которая устанавливала инвалидность, имеется рекомендация по покупке слухового аппарата, то инвалид имеет право на бесплатное получение данного аппарата. Условия узнавайте в пенсионном фонде.