Льготы для инвалидов второй группы при покупке слухового аппарата при наличии денежной компенсации

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли льготу инвалид второй группы по общему заболеванию при покупке слухового аппарата, если он если он получает денежную компенсацию, кроме лекарств.

Ответы на вопрос (1):

Если в программе реабилитации инвалида ,выданной Бюро МСЭ , которая устанавливала инвалидность, имеется рекомендация по покупке слухового аппарата, то инвалид имеет право на бесплатное получение данного аппарата.Условия узнавайте в пенсионном фонде.

Если инвалид отказался от набора социальных услуг, то придется покупать аппарат за собственные деньги.

Спросить
Пожаловаться

У дедушки имеется 3 группа инвалидности по травме выданная бессрочно, сейчас у него резко ухудшился слух и он нуждается в слуховом аппарате, возможно ли получение бесплатно слухового аппарата как инвалиду 3 группы по травме, могут ли при прохождении МСЭ поменять без согласия группу инвалидности по травме на группу по общему заболеванию, имеют ли право вообще снять группу если проходим МСЭ для получения слухового аппарата.

Инвалид по зрению 1 группы имеет ли право получать лекарства по другим заболеваниям, если до этого была 2 группа по общему заболеванию? Какие льготы у инвалида 1 группы?

Есть ли льготы на покупку слухового аппарата инвалиду 2 группы?

Компенсацию за мощный слуховой аппарат стоимостью 19500 рублей, приобретённый за наличный расчёт в центре слуховых аппаратов г. Тамбова, получила 11 тысяч. Хотя в этом центре при покупке слухового аппарата назвали сумму компенсации 16 тысяч. Вопрос: правильно ли рассчитана компенсация?

Муж инвалид 2 группы эпилепсия инсульт. Получает денежную компенсацию положенную инвалидам 2 группы за лекарства. Можно ли получать лекарства по льготе инвалидам или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы на приобретение слухового аппарата есть инвалида второй группы? Инвалидность не по слуху. Глухота или тугоухость третьей степени.

Муж инвалид второй группы по жизненно по заболеванию сердца. Лекарства мы покупаем сами. Я прочитала, что мы можем пользоваться льготами при покупке лекарств или пзять в деньгах. Что для этого надо сделать.

Инвалид 2 гр бессрочно с 2006 г по́ неврологии. Получаю денежную компенсацию на лекарства. С 2011 сахарный диабет 2, декабрь 2021 стентирование сердца. По диабету и стентированию лекарств бесплатных не выдают. Предлагают отказаться от денежной компенсации по основному заболеванию и тогда при наличии лекарств помогут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение