Льготы для инвалидов второй группы при покупке слухового аппарата при наличии денежной компенсации

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли льготу инвалид второй группы по общему заболеванию при покупке слухового аппарата, если он если он получает денежную компенсацию, кроме лекарств.

Ответы на вопрос (1):

Если в программе реабилитации инвалида ,выданной Бюро МСЭ , которая устанавливала инвалидность, имеется рекомендация по покупке слухового аппарата, то инвалид имеет право на бесплатное получение данного аппарата.Условия узнавайте в пенсионном фонде.

Если инвалид отказался от набора социальных услуг, то придется покупать аппарат за собственные деньги.