Пропущенное удвоение штрафа и возможные последствия - почему приставы этого не сделали и могут ли они сейчас изменить решение?

• г. Нижневартовск

В мае 2015 году, был лишен прав, и штраф 30000 р. Я его не оплатил в течении 60 дней, и его передали приставам, в итоге я только в декабре 2016 года заплатил приставам полностью этот штраф. Но когда мое дело передали приставам мне же должны были удвоить штраф т.к. не оплатил в течении 60 дней. ? Почему этого не сделали? Могут ли они сейчас это все поднять?

Ответы на вопрос (4):

Но когда мое дело передали приставам мне же должны были удвоить штраф
Совсем не обязательно. Штраф удваивается если пристав составит протокол по ст.20.25 КоАП РФ,но им тоже не хочется делать лишнюю работу.

Доброго времени суток! Если штраф оплатили, квитанцию об оплате приставам предоставили, штраф не удвоили, то в двойном размере уже не выпишут.

Т.е. я правильно понял? Вот смотрите у меня на руках постановление об окончании исполнительного производства по этому штрафу. На портале судебных приставов он уже не числиться. Они не могут там опомниться и оформить 20.25 т.к. я не оплатил в течении 60 дней. Я думал что автоматически удваивают, когда передают приставам?

Я просто переживаю, я в базе приставов уже пропал а в базе гибдд еще числится этот штраф.

Здравствуйте. Нет без протокола автоматически штраф не удваивается. Поэтому спите спокойно. Можете попросить постановление у приставов об окончании производства.