Подскожите пожалуста что мне делать, у меня пенсия 6500 р, а простовы требуют вернуть кредит в банк (238000 р) в течении 10 дней.

• г. Надым

Я являюсь поручителем по кредиту 2008 года, с 2009 года я инволид 3 гр по зрению. Заёмщик выплачивал кредит в банк пока его не сократили на работе. В данный момент он выплачивает задолженность по алиментам 70% от зарплаты. Кредит он не платит. Судебные пристовы грозятся описать моё имущество. Правомерны ли требования судебных приистовов? Подскожите пожалуста что мне делать, у меня пенсия 6500 р, а простовы требуют вернуть кредит в банк (238000 р) в течении 10 дней. Заёмщик в данный момент является моим мужем с 2010 года и после вычета алиментов 70% получает на руки 2500 р. Помигите пожалуста! Зарание блогодарна.

Ответы на вопрос (1):

действия приставов правомерны, вы же знали, что деньги придется возвращать, подписали договор, стали поручителем по кредиту - обязаны платить