Как получить разрешение на строительство и регистрировать дом в бывшем СНТ/нынешнем ДНТ для круглогодичного проживания?

• г. Уфа

Я купил участок земли в бывшем СНТ, нынешнем ДНТ. Собираюсь построить двухэтажный дом для круглогодичного проживания. Нужно ли получать разрешение на строительство? Как в дальнейшем регистрировать дом, чтобы была возможность в нем прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на строительство получать не надо. Оформляйте декларацию и по ней регистрируйте жилой дом. Успевайте до 1 марта 2017 года, так как упрощенный порядок оформления могут не продлить.