Решила купить новую квартиру, продав старую. Могу ли я вернуть 13% от стоимости новой?

• г. Тула

Решила купить новую квартиру, продав старую. Могу ли я вернуть 13% от стоимости новой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена

Можете конечно, если никогда не пользовались налоговым вычетом и официально работаете, т.е. есть из чего возмещать НДФЛ

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, только в том случае. Если ранее не получали налоговый вычет и если вы на данный момент работаете. Удачи Вам, и всего хорошего.

Если ранее вы не получали налоговый вычет, а сейчас вы официально работаете и являетесь плательщиком подоходного налога вы можете получить налоговый вычет с суммы не более 2 млн. руб, т.е не более 260 000 руб.

Елена. Конечно сможете вернуть 13% от стоимости новой если раньше не пользовались и в настоящее время трудоустроены, то есть имеете официальное место работы.