Что делать, если купленные цветы в горшках завяли через день - можно ли вернуть их в магазин?

• г. Уфа

День назад купили цветы в горшках (однолетние хрезонтемы). Купили на подарок 6 штук. Цветы завяли. Расчитывали подарить 3 го марта. Думали простоят неделю при должном уходе. Цветы завяли. Можно ли вернуть обратно в магазин. 14 дней не прошло. На момент покупки цветы были в хорошем состоянии. Должных инструкций и особых условий при покупке не оговаривалось...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно провести экспертизу для установления причин гибели - если вина продавца - деньги вернут, если - ваша - экспертиза за ваш счет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Можно, только если вы докажите что они были ненадлежащего качества. Цветы (растения) относятся к п. 13 ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ - утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.