Как решить проблему с отказом мужа предоставить документы для переоформления пособий и субсидии - рекомендации и возможность подать иск в суд на компенсацию материального ущерба

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация: муж отказывается предоставлять свои документы (оригинал паспорта и справку о доходах) для переоформления детских пособий и коммунальной субсидии в соц. защите. Прошу его уже несколько месяцев, за этот срок я потеряла не маленькие деньги, развод только через месяц. Что делать? Куда обращаться? Можно ли подать иск. заявление в суд на компенсацию мат. вреда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего Вы сделать не сможете и суд Вам в этом не поможет. С него никакую компенсацию не взыщите. Всего Вам хорошего.