Как собственнику выписать человека из квартиры при наличии постоянной прописки и несовершеннолетнего ребенка?

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста как собственник может выписать человека из квартиры если у него постоянная прописка, а также несовершенного ребёнка? (Прописаны мать и сын, но не собственники) Нужно ли согласие от матери на выписку ребёнка? И что если мать не согласна? Выписываться некуда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья.

Выписать возможно только в судебном порядке.

Необходимо подавать иск о снятии с регистрационного учета данных граждан.

Здравствуйте! Собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры и матери и ребенка без предоставления другого жилья. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Здравствуйте, в данном случае собственник сможет выписать из своей квартиры только в судебном порядке. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.